Delegaciones Departamentales

BOACO
Odell Angel Ortega Solano

Dirección: De la Alcaldía ½ C. Al Este. • Tels.: 2542-2727 / 2542-2728
Tels.: 2512-1881 / 2512-0374 • Cel.: 8856-4045
Cel.: 8856-4012 • E-mail: oortega@economiafamiliar.gob.ni

CHONTALES
Alí Felipe Miranda Baez

Dirección: Del Puente La Tonga, 1 C. al Este 25 varas al Norte, Juigalpa.
Tels.: 2512-1881 / 2512-0374 • Cel.: 8856-4045
E-mails: amiranda@economiafamiliar.gob.ni

JINOTEGA
José Ramón Berrios

Dirección: De la gasolinera 1, 1c.al oeste,  1/2 cuadra al sur. Frente a radio Columbia.
Cel.: 84914942, 27823164 • E-mail: jberrios@economiafamiliar.gob.ni

LEÓN
Norman Pérez Baltodano

Dirección: contiguo a la facultad preparatoria UNAN,
Edificio German Pomares Ordoñez.
Tels.: 23155871 / 23155869 • Cel.: 8856-4246 / 8617-6048
E-mail: nperez@economiafamiliar.gob.ni

CHINANDEGA
Doris Centeno
Dirección: Financiera Fama 2 c. ½ al Oeste.
Cel.: 5799-8912 • E-mail: dcenteno@economiafamiliar.gob.ni

MATAGALPA
Martín Cabrera

Dirección: De la entrada principal de la UNAN, 150 varas al Sur.
Tels.: 2772-0211 / 2772-0213 • Cel.: 84941431
E-mail: mcabrera@economiafamiliar.gob.ni

MASAYA
María Gema Alvarado

Dirección: Barrio San Juan, de la Iglesia San Juan Bautista 1/2 cuadra al Sur
Cels.: 8239-7990 E-mail: malvarado@economiafamiliar.gob.ni

MANAGUA
Leonel Rivera Paz

Dirección: De los Semáforos de Plaza El Sol,
100 mts al Sur, 300 mts al  oeste.
Cel.: 8710-1518 • E-mail: lrivera@economiafamiliar.gob.ni

CARAZO
Fatima del S. Palacio Fletes

Dirección: Del Pali ½ c. al sur Jinotepe, Carazo. • Cel.: 8333-0528
E-mail: fpalacio@economiafamiliar.gob.ni

ESTELÍ
Luz María Torres Sánchez

Dirección: Del Almacén Sony, 1/2 c. al Oeste, Estelí.
Tels.: 2714-1619 / 2714-1702
Cel.: 8409-8183 • E-mail: ltorres@economiafamiliar.gob.ni

NUEVA SEGOVIA
María Isabel Alemán Gómez

Dirección: De las oficinas de Claro- Ocotal 1/2c al norte 1/2c al este barrio Carlos Manuel Jarquín.
Tel.: 2732-2674 • Cel.: 8239-7992 • E-mail: maleman@economiafamiliar.gob.ni

SOMOTO, DEPTO. MADRIZ
Wilson Pablo Montoya

Dirección: del reloj público 2 C. al Norte, 10 varas al Oeste.
Cel.:8219-6213, 8739-7097 • E-mail: wpmontoya@hotmail.com

RIVAS
Karla Somarriba

Dirección: De DISSUR 1 C. al sur, entrada a la calle de amor, mano izquierda. Edificio de dos plantas.
Cel.:5799-3533, Tel.: 2563-4770 • E-mail: ksomarriba@economiafamiliar.gob.ni

GRANADA
Ana Enriqueta Salgado Martínez

Dirección: de la Gasolinera Petroníc  150mts al oeste,
Edificio PGR, Granada. • Cel.: 8494-1444
E-mail: aesalgado@economiafamiliar.gob.ni

DPTO. RIO SAN JUAN
Felix Enoc Mendoza

Dirección: del gallo más gallo 10 varas al Norte
contiguo a Bogue. • Cel.: 8338-3438
E-mail: femendoza@economiafamiliar.gob.ni

RACN
Alí Waters

Dirección: Instalaciones del Gobierno Regional
Autónomo Atlántico Norte.
Cel.: 8853-0536 • E-mail: awaters@economiafamiliar.gob.ni

RACS
Gregory Campbell

Dirección: Barrio Central frente a oficinas de ENACAL, Edificio Carnival-Bluefields.
Tel.: 2572-1302 • Cel.: 8713-4001
E-mail: gcampbell@economiafamiliar.gob.ni

Alto Wangki
Modesto Jose Frank Wilson

Dirección: San Andres de Bocay, Río Coco.
Cel.: 8610-6423
E-mail: franksumu@yahoo.com

Siuna, Bonanza y Rosita
Rodrigo Larrave

Dirección: Bo. Luis Delgadillo, costado oeste de la pista de aterrizaje.
Tel.: 2794-2055 • Cel.: 8413-5760
E-mail: vallerod2000@yahoo.es

Zelaya Central
Luz Marina Jiménez

Dirección: Entrada a Nueva Guinea, contiguo a Universidad URACCAN.
Cel.: 8639-4660
E-mail: luzjimenezi@yahoo.com

 

Guardar

Guardar